Безопасность

В Смоленске пройдет операция «Улица»

25 ноября 2014 года в 11:41
До конца ноября смоленские полицейские проведут масштабные мероприятия по предупреждению и профилактике преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улицах...

Предпосылкой к проведению операции «Улица» стала неутешительная статистика. В пяти районах области: Велижском, Вяземском, Дорогобужском, Рославльском и Руднянском, а также в Смоленске и Смоленском районе за 10 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого увеличилось количество преступлений в общественных местах.

В связи с этим на территории отмеченных районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», где будут задействованы сотрудники уголовного розыска, полицейские по охране общественного порядка, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности.

Полицейские ставят перед собой задачу снизить количество уличных преступлений, предупредить новые и раскрыть те, что были совершены ранее, а также задержать граждан, находящихся в розыске.

Сотрудники полиции проверят места возможной концентрации преступных элементов, сбора групп молодежи антиобщественной направленности и граждан, недавно освободившихся из мест лишения свободы, места возможного хранения, сбыта похищенных и запрещенных к обороту предметов. Также сотрудники правопорядка отработают жилой сектор, гостиницы, общежития, стоянки автотранспорта на предмет выявления и задержания лиц, находящихся в розыске.
В Смоленской области нашли более 20 снарядов
В Смоленской области появятся новые пожарные части

Другие новости по теме