Безопасность

В Смоленской области прошла акция «Вежливый водитель»

3 августа 2016 года в 00:31
Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры из старших классов школы № 1 города Десногорска провели профилактическую акцию «Вежливый водитель», направленную на предупреждение дорожных аварий и воспитание взаимного уважения участниками дорожного движения.

Акция проходила на центральной улице Десногорска. Волонтеры раздавали памятки участникам дорожного движения и напоминали об основных правилах, при соблюдении которых риск попадания в ДТП уменьшится.

- Ребята при обращении к водителям, напоминали о важности проявления дополнительной осторожности вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, где следует снижать скорость до минимума, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В Смоленской области прошла акция «Вежливый водитель»


Пешеходам рекомендовали двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Особое внимание волонтеры акцентировали на важности присутствия световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, ведь они делают пешеходов видимыми на дорогах. Также объясняли, что человек на дороге не имеет защиты перед автомобилем, поэтому соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленскую область прибыли спасатели из Тулы
Смоленские пограничники изъяли нелегальное оружие и боеприпасы

Другие новости по теме