Спасатели следят за безопасностью смолян на мероприятиях, посвящённых празднованию Пасхи
Безопасность

Спасатели следят за безопасностью смолян на мероприятиях, посвящённых празднованию Пасхи

2 мая 2021 года в 15:21

Пасхальная ночь в Смоленской области прошла без происшествий, пожарно-спасательные подразделения в полном объёме обеспечили безопасность проведения мероприятий, посвящённых празднику, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Во время ночных торжественных богослужений на церковных объектах было организовано дежурство, а накануне Светлого праздника были обследованы все объекты Русской Православной церкви, в которых проводятся праздничные службы. Проведенные проверки показали, что все объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. С настоятелями и персоналом сотрудники МЧС России проводили дополнительные противопожарные инструктажи, а также давали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Сегодня торжественные Пасхальные мероприятия в церквях и храмах области продолжаются, и сотрудники чрезвычайного ведомства продолжат нести службу на задействованных объектах, обеспечивая безопасность и спокойствие верующих.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Чем закончилась в Смоленске операция «Тонировка»
В Смоленской области активизировались клещи