Смоленские транспортные полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой»
Безопасность

Смоленские транспортные полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой»

20 октября 2021 года в 07:50

В рамках акции «Безопасная дорога домой» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали профилактическое мероприятие и побывали в гостях у учащихся 5, 6, 7 и 8 классов средней школы №13 города Смоленска.

Правоохранители прочитали ребятам лекцию о правилах поведения на железной дороге и причинах детского травматизма на объектах транспорта. Инспекторы ОДН призывали ребят строго соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предупреждали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

После занятия организаторы встречи предложили ребятам обсудить заданную тему и задать интересующие их вопросы. Дискуссия получилась живой, органичной и полезной. Транспортные полицейские вместе с учениками разобрали несколько конкретных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям на железной дороге.

Школьники поблагодарили стражей порядка за интересный и познавательный урок, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Жителям Смоленской области рекомендуют «переобуть» свои машины
В Смоленской области пресекли нелегальное перемещение свиноводческой продукции