16 марта. События дня

Фото: © pixabay.com

События дня

16 марта. События дня

16 марта 2024 года в 22:02
В Смоленской области явка на выборах президента по итогам второго дня достигла 54,69%. Проголосовали 395 975 избирателей.

Василий Анохин благодарит смолян за участие в выборах президента. Губернатор отметил активность жителей, переехавших из освобождённых территорий Украины.

Губернатор Василий Анохин сообщил о том, что наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов президента России в Смоленской области. Глава региона вместе с белорусской делегацией Миссии наблюдателей от СНГ посетил региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

В Смоленской области в селе Вязьма-Брянская по поручению губернатора Василия Анохина появится врачебная амбулатория.

В Смоленской области продолжаются выборы президента России. Активно голосуют все районы области. Голосовать смоляне приходят семьями. Молодые и люди в возрасте приходят на участки, чтобы отдать свой голос.

Зеленский отдал свой голос за президента России. «Игнорировать своё будущее и отдать его в чужие руки нельзя», - подчеркнул он.

Свой выбор сделали митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и священнослужители Смоленской епархии, зампред правительства Смоленской области Вита Хомутова, Сенаторы РФ от Смоленской области Руслан Смашнёв и Артём Малащенков, ректор СмолГУ Михаил Артёменков, студенты и преподаватели Смоленского госуниверситета, депутат Смоленского горсовета от «Единой России» Виталий Паненко, министр цифрового развития Смоленской области Андрей Рудометкин.

Василий Анохин: «Александр Беляев – русский Жюль Верн». 140 лет назад в Смоленске родился писатель-фантаст Александр Беляев.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

15 марта. События дня
17 марта. События дня