Денис Пестунов: Благодаря поддержке Алексея Островского удалось воплотить в жизнь уникальный масштабный проект
Общество

Денис Пестунов: Благодаря поддержке Алексея Островского удалось воплотить в жизнь уникальный масштабный проект

22 апреля 2022 года в 21:05

Член Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», председатель Фонда социальной поддержки граждан «Феникс», член Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов отметил большую заинтересованность, которую проявляет Губернатор Смоленской области Алексей Островский к вопросам гражданско-патриотического воспитания с момента вступления в должность. Оказывается всесторонняя организационная помощь региональному отделению движения «Бессмертный полк».

«Благодаря поддержке Алексея Владимировича удалось воплотить в жизнь уникальный масштабный проект – стела «Бессмертный Полк» в сквере Памяти героев в Смоленске. Этот монумент для тысяч Смолян стал собственно местом силы, гордости и памяти о подвиге их героических предков», – подчеркнул Денис Пестунов.

Член общественной палаты Смоленской области также рассказал, что в рамках проекта «Никто не забыт» изданы книги о Великой Отечественной войне на территории Смоленщины, которые распространены по школьным библиотекам. В них отражена история борьбы с немецкими оккупантами в годы войны в разных районах области, рассказано о воинских мемориалах, о работе поисковиков у нас в регионе. Одно из изданий в 2013 году стало лауреатом премии Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги России» в номинации «Книги об армии и флоте».

«Убежден, что наше взаимодействие с Администрацией области, Губернатором будет продолжено, конструктивно и результативно будут реализованы новые проекты – во благо жителей региона и сохранения исторической памяти», – заявил Денис Пестунов.

Фото: vk.com/rosh_67

Юрий Семченков

Светлана Зайцева: Русская культура бессмертна
Яна Тихомирова: Нужно поддерживать Донбасс не только материально, но и духовно