В Смоленске проходит фестиваль для детей из школ-интернатов и детских домов

Фото: © smolens.er.ru

Общество

В Смоленске проходит фестиваль для детей из школ-интернатов и детских домов

20 октября 2022 года в 19:13

В Смоленске стартовал областной музыкально-хореографический фестиваль для детей из малообеспеченных семей, сирот и ребят, оставшихся без попечния родителей. Мероприятие традиционно организованно «Смоленским музыкальным обществом» и проходит уже в 14 раз. Памятные сувениры для ребят подготовлены и вручаются региональным отделением партии «Единая Россия».

Фото: © smolens.er.ru

Заместитель регионального отделения партии Олег Толстоус поприветствовал участников от имени секретаря, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова: «Музыкально-хореографический фестиваль широко известен в регионе и традиционно собирает таланты из самых разных уголков Смоленской области. Убеждён, что сегодняшнее мероприятие даст возможность поддержать юные дарования и подарит всем участникам запоминающийся праздник и радость общения».

В фестивале принимает участие 250 детей в возрасте от 6 до 18 лет из более чем 30 социальных учреждений региона. В конкурсе представлено три номинации: вокал, музыкальное исполнительство и хореография.

«Сцена даёт детям возможность не только проявить свои таланты, но и почувствовать свою значимость. Это помогает им стать более уверенными, даёт стимул развиваться и достигать в жизни новых побед», отметила организатор конкурса, председатель областной общественной организации «Смоленское музыкальное общество» Раиса Ермишина.

Фото: © smolens.er.ru

Напомним, из-за пандемии мероприятие последние два года проводилось в онлайн формате. Этой осенью участники наконец смогли посетить Смоленск.

«Я выступаю уже в третий раз. Наш коллектив ждал этого события, мы долго готовили танец. Очень рады, что приехали», поделилась впечатлениями участница фестиваля Алина Васелюк.

Стоит отметить, что помимо конкурсной программы и заслуженных наград, ребят ждёт большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов Смоленской области.

Фото: © smolens.er.ru

Александр Новиков

Педагоги Смоленской области примут участие в написании «Книги автобиографий учителей ФКР»
22 октября в Смоленской области пройдёт Единый день открытых дверей