Нежелание принудительного удержания алиментов побудило смолянина выплатить долг

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

Нежелание принудительного удержания алиментов побудило смолянина выплатить долг

24 ноября 2022 года в 14:40

На Смоленщине мужчина в течение длительного времени не выплачивал алименты на содержание дочери. В результате бездействия общая сумма задолженности составила более 300 тысяч рублей.

«Зная о своей обязанности по выплате алиментов на содержание ребенка, должник действенных мер к оплате долга не предпринимал», – пояснили в областном Управлении ФССП.

Однако, по данным ведомства, побудить мужчину к выплате алиментов стало нежелание оказаться в списке недобросовестных «должников».

Так, гражданину предложили перспективное место работы. При этом он не хотел, чтобы его работодатель узнал о долговых обязательствах. В итоге неплательщик поспешил на прием к судебному приставу.

Сотрудник службы разъяснил родителю о том, что задолженность будет удерживаться с его зарплаты, это является одной из мер принудительного понуждения. Гражданин незамедлительно отреагировал на требования исполнительного документа.

Мужчина не стал рисковать своей деловой репутацией и оплатил алиментную задолженность, а также ежемесячно выплачивает деньги на содержание несовершеннолетней дочери.

Алена Шашкина

За сутки более 10 жителей Смоленской области заболели коронавирусом
В Смоленской области за сутки сделали 524 теста на ковид