В Гагаринской ЦРБ обновили инфекционное отделение

Фото: © предоставлено Гагаринской ЦРБ

Общество

В Гагаринской ЦРБ обновили инфекционное отделение

5 декабря 2022 года в 11:10

В Гагаринской ЦРБ завершился ремонт трёх помещений в инфекционном отделении учреждения, построенном в 1956 году. Работы здесь выполнялись заводом «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» в рамках продолжающегося социального партнёрства предприятия с муниципальным образованием и Смоленской областью в целом.

Работу принимали главврач больницы Лариса Гук и заведующая инфекционным отделением Сусанна Креджян. В результате ремонта преобразились фойе главного входа, бокс № 3 и тамбур палаты № 6. Теперь эти помещения не узнать: новые стены, полы и сантехника стали украшением одной из самых «больных точек» ЦРБ – прошлый капитальный ремонт проходил здесь в 1992 году, 30 лет назад!

К капитальному ремонту инфекционного отделения строители под контролем специалистов предприятия ЭГГЕР приступили в августе этого года. Избавились от старой сантехники и сняли отходящую от стен штукатурку. Затем рабочие капитально отремонтировали потолок и пол, покрыли его новым кафелем, уложили керамическую плитку, предназначенную для частого мытья антибактериальными средствами, оборудовали современный санузел. В боксе № 3 помимо ремонта сделали перепланировку, заменили раздаточное окно и сантехнику, включая душевую.

– Здесь должно быть боксированное отделение, чтобы больного можно было госпитализировать с улицы. Замечательно, что сделали пандус к этой площадке! Это также возможность транспортировать больного на каталке, на коляске в «скорую», в соседний корпус, в реанимацию, – рассказала заведующая инфекционным отделением Сусана Креджян.
Благодаря тому что были демонтированы старые деревянные перегородки и установлена удобная двустворчатая дверь, удалось увеличить площадь фойе.

Фото: © предоставлено Гагаринской ЦРБ

Фото: © предоставлено Гагаринской ЦРБ

Напомним, в рамках социального партнёрства ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» с регионом и муниципальным образованием реализуется ряд проектов в сферах образования, здравоохранения, экологии и благоустройства. Помимо переоснащения и ремонта районной больницы в Гагарине продолжается реконструкция городского парка имени Солнцева.

Почти 588 тысяч смолян привились первым компонентом вакцины от коронавируса
В Смоленской области за сутки госпитализировали 11 человек с COVID-19