«Уникальная Смоленщина»: подводим итоги проекта
Общество

«Уникальная Смоленщина»: подводим итоги проекта

8 декабря 2022 года в 13:31

Подходит к завершению проект «Уникальная Смоленщина», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам первого грантового конкурса 2021 года. Авторами проекта выступает творческий коллектив «Объединённой редакции»: сотрудники радиоканала «Смоленская весна», печатного издания «Смоленская газета» и сетевого издания SMOLGAZETA.

С октября 2021-го по декабрь 2022 года вышло 132 программы разной длительности – от трёх до сорока минут, – посвящённых нескольким темам: достопримечательностям населённых пунктов Смоленщины, её муниципальным образованиям, музеям и церквям. Большой блок проекта составили программы, рассказывающие о музеях региона и их сотрудниках, краеведах – людях, посвятивших свою жизнь сохранению и популяризации нематериального наследия нашего края.

В рамках проекта выйдет ещё несколько выпусков подкаста «Уникальная Смоленщина», которые традиционно будут размещаться на портале «Яндекс.Музыка» и анонсироваться в печатной «Смоленской газете» и на портале Smolgazeta.ru. Однако коллектив «Объединённой редакции» обязательно продолжит встречи с интересными людьми и достопримечательностями области, чтобы и далее знакомить читателей и слушателей с историей и культурой нашей малой родины.

А пока просим вас пройти небольшой опрос о проекте – по ссылке или воспользовавшись формой ниже, который поможет нам оценить результаты проделанной работы и определить планы на будущее.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

За сутки 18 жителей Смоленской области выписали по выздоровлению от коронавируса
В трех районах Смоленской области нашли новые случаи заражения коронавирусом

Другие новости по теме