Учреждения смоленского УФСИН продолжают оказывать адресную добровольческую помощь

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Общество

Учреждения смоленского УФСИН продолжают оказывать адресную добровольческую помощь

2 февраля 2023 года в 16:00

Совместно с активистами волонтерского штаба Сафоновского района представители исправительного центра №1 и исправительной колонии №3 проводят работу в рамках Общероссийского добровольческого движения «#МЫВМЕСТЕ». Так, они оказали помощь еще двум семьям.

О том, что матери, сыновья которых в настоящее время мобилизованы и находятся далеко от дома, нуждаются в дополнительной поддержке, сотрудники исправительных учреждений узнали от представителей сафоновского волонтерского штаба.

Женщины проживают в деревнях в частных домах, поэтому в зимнее время для них особенно актуально стоит вопрос отопления. Привезенных лесоматериалов теперь им должно хватить не меньше, чем до конца зимы.

Смолянки поблагодарили гостей за оказанное содействие и неравнодушие. Сотрудники же уголовно-исполнительной системы, в свою очередь, сказали им, что и впредь, по мере сил и возможностей, готовы прийти на помощь в случае необходимости.

Всего с начала года уже трем сафоновским семьям было оказано содействие при участии добровольцев ведомства, отметили в УФСИН России по Смоленской области.

Смоленская область получит федеральные средства на догазификацию льготников
20 жителей Смоленской области заболели коронавирусом за сутки