Не желавшему платить алименты смолянину назначили 100 часов обязательных работ

Фото: © pixabay.com

Общество

Не желавшему платить алименты смолянину назначили 100 часов обязательных работ

17 марта 2023 года в 21:21
В отделении судебных приставов по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам находилось производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

«Мужчина свои родительские обязанности не исполнял, с ребёнком не общался, финансово не помогал и имел долг более 660 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Чтобы побудить отца к исполнению родительского долга, судебный пристав-исполнитель применил меры в виде запретов на совершение регистрационных действий в отношении имущества гражданина и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах родителя.

Также неплательщика привлекли к административной ответственности. В судебном порядке должнику назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. В ближайшее время под контролем судебного пристава он приступит к бесплатным общественно полезным работам.

«Следующей мерой для должника в случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов может стать уголовное наказание», - отметили в ведомстве.

Мария Образцова

Смоленская область претендует на национальную премию «Умный город»
Еще 39 жителей Смоленской области заболели коронавирусом за сутки