В Велижском районе почти 600 человек приняли участие во встрече с врио Губернатора Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

В Велижском районе почти 600 человек приняли участие во встрече с врио Губернатора Смоленской области

8 августа 2023 года в 21:10

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области на своей странице в социальных сетях сообщил, что провел встречу с жителями Велижского района в городском Доме культуры. Ее участниками стали почти 600 человек.

За два часа до начала сотрудники администрации и регионального филиала фонда «Защитники Отечества» вели прием граждан, в ходе которого 22 жителя района обратились по 32 вопросам – все они взяты в работу.

Фото: © vk.com/anohin67

В ходе встречи поднимался вопрос газификации Велижа.

«На данном этапе ведется активная работа по строительству уличных сетей. В этом году «голубое топливо» начнет поступать в дома велижан. Поручение главе – довести до жителей всю информацию и график, когда и к каким улицам подведут газ», – отметил Василий Анохин.

Кроме того, стало известно, что в этом году будет отремонтирован 21 километр дороги Ольша-Невель.

«В двух километрах от этой трассы находится населенный пункт Печёнки – поручил департаменту транспорта привести в нормативное состояние дорогу до деревни. Также в ближайшие два года приступим к ремонту дорог в направлениях Ситьково и Лагово», – сообщил Василий Анохин.

Еще одна проблема Велижского района – большой транспортный поток большегрузов через мост над рекой Западная Двина.

«Будем решать – либо определим объездные пути для большегрузов, либо поставим знак ограничения скоростного режима», – пояснил Василий Анохин.

Также будет организована доступная среда на автостанции в райцентре.

«Оборудуем ее поручнями для инвалидов, – пояснил врио Губернатора. – Также приобретем два автобуса для муниципального автобусного предприятия».

Помимо этого, будет проведен ремонт дорог в деревне Крутое по улицам Колхозная и Центральная, а также запланирован ремонт крыши Дома культуры.

«Спасибо всем, кто пришел на встречу, за конструктивный разговор и активное участие в жизни родного района!» – выразил признательность Василий Анохин.

Жительница Велижского района Татьяна Кириллова прокомментировала состоявшуюся встречу:

«Встреча прошла продуктивно. Ее, наверное, буквально каждый житель нашего района давно ждал. Подобный формат общения с врио Губернатора, я считаю, очень удобный. Вопросов было задано много, на некоторые из них было принято решение прямо на месте».

Алена Шашкина

Василий Анохин ознакомился с работой Велижской ЦРБ
Василий Анохин ознакомился с работой Демидовской центральной районной больницы