В Смоленске «Молодая Гвардия Единой России» совместно с коммунальщиками устраняют последствия непогоды

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Смоленске «Молодая Гвардия Единой России» совместно с коммунальщиками устраняют последствия непогоды

11 августа 2023 года в 15:50

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с коммунальщиками устраняют последствия урагана, который прошел 7 августа в Смоленске. На сайте реготделения партии отметили, что стихия причинила немало неудобств – от серьезных коммунальных проблем с электричеством до массовых повалов деревьев.

Так, в одном из дворов по улице Нарвская от порывов ветра пострадал вековой тополь. Ветки завалили детскую площадку. Спасать ее из-под завалов вызвались активисты федерального проекта «Единой России» «Чистая страна», молодогвардейцы совместно с коммунальщиками и администрацией.

Субботники проходят в каждом районе областного центра. У школы №12 в Промышленном районе трудовой десант выполнил сразу две задачи – устранил последствия урагана и подготовил пришкольную территорию к 1 сентября. Активисты проекта «Чистая страна» и молодогвардейцы убрали листья, траву и мусор.

«По всему Смоленску и в области проходят субботники по устранению последствий непогоды и подготовки пришкольных территорий к 1 сентября», – прокомментировал координатор федерального проекта «Чистая страна» в Смоленской области Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, ранее председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов призвал секретарей местных отделений держать на личном контроле устранение последствий урагана.

В Смоленской области за неделю 182 человека пострадали от укусов клещей
В Смоленске председатель облдумы Игорь Ляхов и депутат горсовета Евгений Рудак провели прием граждан