Переселение жителей Смоленской области из аварийного жилья ускорится

Фото: © pixabay.com

Общество

Переселение жителей Смоленской области из аварийного жилья ускорится

18 сентября 2023 года в 14:40

С 1 января 2024 года все регионы страны, в том числе и Смоленская область, смогут ускорить расселение граждан из аварийного жилья. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об изменении механизма предоставления финансовой поддержки.

Допсредства получат регионы, которые расселяют аварийное жилье, признанное таковым до 2017 года. Так, в Смоленской области в этом году досрочно планируют завершить переселение более 1,6 тысячи человек из этой категории домов. Со следующего года регионы смогут начать работу с новой программой, которая касается домов, признанных аварийными после 2017 года.

«На расселение в рамках проектов комплексного развития территорий установлен отдельный лимит – 10% от объема федерального финансирования, предусмотренного на расселение аварийного жилья, признанного таковым с 2017 года и позже», – отметили в департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Напомним, ранее Смоленской области по решению председателя правительства России Михаила Мишустина выделили 533 миллиона рублей на расселение аварийного жилья.

Молодой врач-анестезиолог-реаниматолог Вяземской ЦРБ получила ключи от служебной квартиры
Смолянам предлагают поддержать устройство парковок на Большой Советской