Свыше 33 тысяч смолян получили услуги Социального фонда России в электронном виде

Фото: © pixabay.com

Общество

Свыше 33 тысяч смолян получили услуги Социального фонда России в электронном виде

8 ноября 2023 года в 20:00

В третьем квартале этого года 33236 жителей Смоленской области дистанционно оформили различные услуги Социального фонда России через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Чаще всего граждане обращались с заявлениями о назначении и доставке установленной пенсии. К слову, 84% заявителей (от общего количества смолян, обратившихся по данному вопросу) подали такие заявления в электронном виде через «Госуслуги».

О распоряжении средствами маткапитала через портал «Госуслуги» подали заявления 80% смолян, отметили в Отделении Социального фонда России по Смоленской области.

Кроме того, в личном кабинете на «Госуслугах» есть возможность оформить выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами. Доля онлайн-обращений по этой услуге в июле 2023 года составила 77%.

Среди граждан с инвалидностью очень востребована возможность подачи заявлений об отказе от предоставления набора соцуслуг или, наоборот, его возобновления. 80% жителей Смоленской области обратились с электронными заявлениями по данному вопросу.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Со смолянина взыскали моральный вред за бытовой конфликт, в котором пострадал мужчина
На Смоленщине за неделю зарегистрировали 79 случаев заболевания COVID-19