Мягкая сила: Чебурашки уходят на фронт

Фото: © Людмила Кулага

Общество

Мягкая сила: Чебурашки уходят на фронт

28 ноября 2023 года в 10:32

Более тысячи мягких игрушек от Ирины Акимовой уже отправились нашим ребятам, воюющим на передовой. Численность по военным меркам идёт к полку.

Что такое мягкая игрушка на фронте? Связь с домом, забота и тепло. Маленькая игрушка даëт много, когда ты оторван от семьи и каждый день предстоит тяжёлая мужская работа.

Фото: © Людмила Кулага

«В каждую игрушку я вкладываю частичку души. Верю, что для кого-то она станет талисманом, кому-то поднимет настроение и придаст сил. Ребята радуются моим вязаным «шедеврам» как дети. Берегут их. Это очень ценно... Конечно, моя помощь не только в игрушках, я помогаю чем могу, как и многие сегодня в моей родной стране. Считаю, каждый должен задать себе вопрос: чем я помог тем, кто принимает на себя главный удар? Пока мы здесь занимаемся обыденными делами, пьём утренний кофе, ходим на работу, растим детей, наши парни воюют за нас, терпят лишения 24/7, теряют друзей… Безразличие самое страшное. Важно суметь сохранить в себе Человека», — говорит Ирина.

Фото: © Людмила Кулага

В еë арсенале — игрушки разных видов и пород: мишки, зайцы, коты, пчёлы. Много Чебурашек — очень они подружились с военными... Почему? Наш родной Чебурашка — добрый, честный, искренний, настоящий друг. Родной для разных поколений. К нему тоже применяют санкции, его отменяют и называют ушастым оружием Кремля... Оружие? Принято. Наши боевые Чебурашки идут к нашим!

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Людмила Кулага

Людмила Кулага

Смолянам предлагают создать праздничный плакат, который украсит улицы города
«Единая Россия» приглашает смолян отметить 22-летие партии