Общество

Смоленская область получит 23 миллиона на развитие спорта в сельских школах

24 апреля 2015 года в 06:11
В соответствии с распоряжениями, подписанными председателем Правительства России Дмитрием Медведевым, Смоленская область получит более 122 миллионов рублей федеральных субсидий.

Средства региону пойдут на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, а также на развитие сельских территорий.

Помимо Смоленской области субсидии на развитие в сельских образовательных учреждениях физкультуры и спорта получат еще 53 региона. Финансирование субъектов будет осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Средства пойдут на ремонт спортзалов, перепрофилирование под них уже имеющихся аудиторий, развитие школьных спортивных клубов и оснащение открытых плоскостных спортсооружений инвентарём и оборудованием. Смоленская область на эти цели получит более 23 миллионов рублей.

В соответствии с ещё одним правительственным распоряжением от 20 апреля нашему региону будет выделено более 99 миллионов рублей. Эти средства регион получит на реализацию федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Более 32 миллионов рублей субсидий будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, порядка 67 миллионов рублей – на комплексное обустройство деревень и сел объектами социальной и инженерной инфраструктуры.


Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске прожиточный минимум увеличился почти на 2 тысячи
Смоленский горсовет утвердил схемы избирательных округов на ближайшие 10 лет

Другие новости по теме