Общество

Горсовет будет выбирать главу Смоленска из трёх кандидатов

9 ноября 2015 года в 12:54
9 ноября конкурсная комиссия огласила решение по итогам собеседования с кандидатами на пост главы города. Оно будет передано в горсовет в установленном порядке

Напомним, по итогам рассмотрения заявок и перечня документов, подданных кандидатами, ко второму туру выборов были допущены семь претендентов из одиннадцати, подавших заявки.

9 ноября состоялся второй этап выборов - собеседование. Конкурсная комиссия оценивала знание законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы государственного устройства страны, организации местного самоуправления, профессиональные знания и навыки кандидатов, в том числе стаж работы и уровень образования.

Как рассказала председатель комиссии, вице-губернатор Ольга ОКУНЕВА, по итогам собеседования разные кандидаты показали разный уровень знаний, что отразилось на результатах второго этапа конкурса. "К сожалению, не все кандидаты представили свои программы, не все владеют вопросами местного значения, не все продемонстрировали знание современного законодательства. Отдельные кандидаты даже не знали до конца полномочия, которые планировали исполнять в случае избрания на должность главы города", - отметила Ольга Владимировна.

- По единогласному решению членов комиссии, второй этап конкурса для избрания главы города Смоленска прошли Николай Алашеев, Светлана Евсеенкова, Андрей Рогачевский, - сообщила председатель конкурсной комиссии.

В виду несоответствия установленным критериям отбора не прошли второй этап конкурса Дмитрий Бунцев, Виктор Иванов, Алексей Фёдоров и Ирина Шакалова.

- Таким образом, главная функция конкурсной комиссии исполнена. Теперь решение остаётся за депутатами городского совета, - подвела итог Ольга Окунева.

10 ноября пройдёт сессия горсовета, где депутаты в установленном порядке выберут главу города. 11 ноября состоится инаугурация.
Автомобилистов и пешеходов Смоленской области научат жить \"По правилам\"
В Смоленской области таджик «купил» себе жену ради прописки

Другие новости по теме