Общество

В Смоленской области приставы должны взыскать более 50-ти миллионов рублей долгов по заработной плате

24 мая 2016 года в 05:01
С начала 2016 года на принудительном исполнении в областном управлении ФССП находится 1412 исков о взыскании заработной платы. Работодатели задолжали своим сотрудниками более 50 миллионов рублей.

В целях повышения эффективности взыскания задолженности по заработной плате, активно используют такую меру, как арест имущества должников-работодателей, поскольку это стимулирует погашение имеющейся суммы задолженности, как в добровольном порядке, так и посредством использования процедуры реализации. В ходе работы по данному направлению, в текущем году судебными приставами наложен арест на имущество задолжавших организаций в рамках 17 исполнительных производств. В случае, если работодатели не начнут погашать образовавшиеся задолженности по зарплате, арестованное имущество будет передано на реализацию.

- Всего, благодаря работе судебных приставов за 5 месяцев 2016 года окончено 648 исполнительных производств данной категории, в результате взыскано и перечислено более 15,5 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате. В рамках 57 исполнительных производств по взысканию заработной платы исполнительные документы направлены в ликвидационную комиссию, в связи с банкротством предприятия, - сообщили в областном управлении ФССП.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области прошел первый межрегиональный фестиваль, посвященный жизни и творчеству Бориса Васильева
В Смоленский музей-заповедник передадут награды и личные вещи смолян, погибших в Южной Осетии

Другие новости по теме