Общество

В Смоленской области нерадивый отец получил 10 суток ареста за неуплату алиментов

10 ноября 2016 года в 09:01
Житель Гагаринского района за несколько лет накопил долг по алиментам на содержание ребенка более 100 тысяч рублей. Никакие меры принудительного воздействия со стороны судебных приставов не заставили горе-отца расплатится.

У гражданина не имелось никакого имущества, на которое можно обратить взыскание, нет и официального места работы, нет стабильного источника дохода.

Неоднократно с данным родителем проводились беседы, в которых указывалось на недопустимость такого безответственного отношения к собственному ребенку. Но гражданин не предпринимал никаких мер для трудоустройства. При последней встрече с должником пристав составил в отношении задолжавшего отца протокол об административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Протокол был направлен в суд для рассмотрения.

- Суд признал должника виновным и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста. В случае, если после отбывания наказания в течение 2 месяцев гражданином не будет предпринято никаких мер для погашения долга, ему грозит уголовная ответственность и наказание в виде реального срока лишения свободы, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Монастырщинской школе открыли отремонтированный бассейн
В Смоленске отметили День сотрудника органов внутренних дел

Другие новости по теме