Общество

В Смоленске открылся IT-форум «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

16 февраля 2017 года в 17:45
В Смоленске на базе культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась Десятая Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные технологии в региональном развитии». В ее открытии приняли участие губернатор Алексей Островский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, а также представители бизнес-сообщества и органов исполнительной власти региона.

Конференция традиционно служит площадкой для обсуждения актуальных проблем в сфере высоких технологий, на которой представители органов власти, научного, экспертного и бизнес-сообщества имеют возможность непосредственно увидеть новые разработки, обсудить проблемы развития информационных технологий, а также выработать конкретные рекомендации для их решения. Выступления специалистов, специализированные выставки, обмен опытом и мнениями помогают участникам сориентироваться в современных достижениях науки и информационных технологий, ознакомиться с новейшими разработками и проектами.

Выступая с приветственным словом, губернатор подчеркнул, что Смоленская земля уже в 10-й раз принимает участников данной научно-практической конференции, что, бесспорно, является показателем востребованности IT-форума. Как отметил глава региона, особый статус и значение мероприятию придает присутствие заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко и руководителей комиссий по информационной безопасности всех субъектов Центрального федерального округа.

«Сегодня информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни – это и предоставление услуг населению в электронном виде, и дистанционное обучение, и социальные сети, – сказал Алексей Островский. – Повышение эффективности и качества предоставления услуг населению является важнейшим приоритетом в работе администрации Смоленской области. Мы целенаправленно внедряем удобные для граждан современные технологии, развиваем электронное правительство: все государственные и муниципальные служащие, включая специалистов сельских поселений, активно работают в системе электронного документооборота, налажен межведомственный обмен документами, разработан и внедрен региональный портал государственных и муниципальных услуг».

Фоторепортаж с мероприятия здесь.
За январь смолянам выплатили более 7,2 миллиона рублей долга по зарплате
В Смоленске запустят Яндекс-лицей

Другие новости по теме