Общество

В Смоленской области состоялся ежегодный Слёт мальчишей

19 февраля 2017 года в 07:30
В Сафоновском городском культурном центре прошел XIV ежегодный Слёт мальчишей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.

По традиции, слёт был приурочен ко Дню защитника Отечества. В нынешнем году он также был посвящен 65-летию присвоения Сафонову статуса города. Участие в слёте приняли более трехсот учеников городских и сельских школ Сафоновского района.

Первая часть слета носила творческий характер. На большой сцене Сафоновского городского культурного центра ребята представили вокальные сольные и коллективные выступления, хореографические и театральные композиции.

Затем «мальчиши» продемонстрировали физическую подготовку во время спортивных эстафет, организованных на базе Сафоновской ДЮСШ. В программе было четыре испытания: челночный бег, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Среди городских школ лучший результат показала команда гимназии, второе место заняла школа №8, третье место – школа №9.

Среди сельских школ победителем стала команда Издешковской школы, «серебро» – у школьников из Прудков, «бронза» – у Барановской школы.

Фото: safonovo-admin.ru
С начала года Смоленская таможня уничтожила более 120 тонн «санкционки»
В Смоленске поймали «нарко-художника»

Другие новости по теме