Смоленское отделение «Единой России» откроет волонтерский центр по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса
Общество

Смоленское отделение «Единой России» откроет волонтерский центр по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса

24 марта 2020 года в 19:08
25 марта на площадке Региональной общественной приемной партии начнет работу волонтерский центр по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса. В его состав войдут партийцы, «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия Единой России».

Задача волонтерских центров «Единой России» – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе центра будут сформированы мобильные бригады волонтеров, которые в случае необходимости организуют доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, окажут консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах.

Как сообщает Роспотребнадзор, на территории Смоленской области на 24 марта не зарегистрировано случаев новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 248 человек, прибывших из неблагополучных по эпидемиологической ситуации регионов. Напомним, что на базе Клинической больницы №1 действует телефон «горячей линии» – 8 (4812) 27-10-95. Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8-800-555-49-43.

Фото: smolensk.er.ru

Государственная инспекция труда перенесла дату личных приемов граждан
ОНФ запустил горячую линию по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам