В смоленской школе отремонтируют спортивный зал и площадку
Общество

В смоленской школе отремонтируют спортивный зал и площадку

13 августа 2020 года в 11:45

В Смоленске на улице Соболева в ближайшее время начнутся работы по ремонту спортивной площадки и спортивного зала средней школы №1.

Так, ранее завуч учебного заведения обратилась к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову с просьбой помочь отремонтировать школьный спортивный зал и улучшить качество покрытия спортивной площадки.

Как отметили в Смоленской областной Думе, капитальный ремонт этих спортивных объектов в учреждении не производился с 1988 года. Все обновления были только косметическими.

В начале августа спикер регионального парламента совместно с депутатом Смоленского городского Совета Дмитрием Левантом посетил учебное заведение. В ходе визита парламентарии, осмотрев пришкольную территорию и спортивный зал, приняли решение о необходимости проведения ремонтных работ.

«Игорь Ляхов договорился с Федерацией баскетбола Смоленской области об оказании содействия в реконструкции школьного спортивного зала, замене освещения и ремонте раздевалок, а также установлении искусственного покрытия, баскетбольных колец и щитков на площадке, – сообщил Дмитрий Левант. – Данный вопрос взят на особый контроль, чтобы мы в итоге получили современные спортивные объекты, соответствующие всем требованиям и нормам, а ребята имели возможность заниматься физкультурой в комфортных условиях».

Кроме того, директор школы Лилия Мирошкина сообщила, что по поручению председателя областной Думы в учебное учреждение уже приезжал представитель региональной Федерации баскетбола. Он оценил масштаб работ и заверил, что к началу учебного года некоторые из них уже будут выполнены.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Сергей Неверов рассказал о задачах Смоленского горсовета нового созыва
В Смоленске губернатор проинспектировал социально значимые объекты здравоохранения