В Сафонове полицейские призвали владельцев собак стать более заметными
Общество

В Сафонове полицейские призвали владельцев собак стать более заметными

9 ноября 2020 года в 08:02

Сотрудники Госавтоинспекции призвали владельцев домашних животных обезопасить вечерние прогулки при помощи световозвращающих аксессуаров.

В региональном УМВД привели данные статистики, согласно которым наибольший процент ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. И, поскольку животных обычно выгуливают рано утром или поздно вечером, когда видимость на дорогах снижена, владельцев собак призвали стать более заметными.

«Применение световозвращающих элементов не требует больших затрат и не портит внешний вид одежды и аксессуаров, однако может значительно снизить число жертв на дорогах», - отметили в полиции, добавив, что световозвращающие приспособления позволяют водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров. При дальнем свете фар расстояние увеличивается до 350 метров.

В ходе профилактической акции Госавтоинспекторы рекомендовали владельцам собак оснащать яркими приспособлениями ошейники и поводки. Граждане получили памятки, световозвращающие браслеты, а также световозвращающие ринговки и мигающие брелоки для четвероногих питомцев.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

В Смоленске прошёл семинар по профилактике детского суицида
В Смоленске подвели итоги городского конкурса детского творчества