В Ярцеве завершили ремонт кинотеатра
Общество

В Ярцеве завершили ремонт кинотеатра

24 декабря 2020 года в 10:30

В Ярцеве полностью отремонтировали кинотеатр. К слову, объект не функционировал с 80-х годов. Долгожданный показ фильмов планируют начать на новогодних каникулах.

Так, в течение последних нескольких лет районная администрация выделяла средства на ремонт. Однако внутренняя отделка и запуск кинотеатра требовали больших финансовых затрат.

Секретарю Ярцевского местного отделения «Единой России», депутату Смоленской областной Думы Ольге Васильевой удалось найти инвестора, взявшегося за ремонт.

Также при поддержке депутата Госдумы от Смоленской области Сергея Неверова объект попал в программу Фонда кино, благодаря чему была приобретена часть современного кинооборудования.

В настоящее время, по словам Ольги Васильевой, в зрительном зале кинотеатра установлены удобные сиденья, на стенах и потолке смонтированы хорошие шумопоглощающие панели.

«Оформление зрительного зала располагает к отдыху. Огромный экран, прекрасная акустика – все это сделает комфортным просмотр фильмов горожанами и гостями города», – подчеркнула секретарь Ярцевского местного отделения «Единой России», депутат Смоленской областной Думы.

Кроме того, на протяжении всего года парламентарий курировала масштабную реконструкцию кинотеатра, присутствовала на важных строительных этапах. Несколько позже будут открыты предусмотренные проектом кафе и игровой зал для детей, сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Сергей Неверов – о бюджете, участии в федеральных программах и важности работы на местах
На Смоленщине еще 397 человек выписали по выздоровлению от COVID-19