40 часов обязательных работ получил смолянин за неуплату штрафа за нарушение ПДД
Общество

40 часов обязательных работ получил смолянин за неуплату штрафа за нарушение ПДД

14 апреля 2021 года в 12:42

В отделении судебных приставов на принудительном исполнении находилось производство о взыскании со смолянина административного штрафа за нарушение ПДД. Мужчина снова проехал на запрещающий сигнал светофора. Так, нарушение правил дорожного движения обошлось ему в 5 тысяч рублей.

В срок, предусмотренный для добровольной оплаты, задолженность не была погашена. Кроме того, судебным приставом установлено, что мужчина зарегистрирован на территории Смоленской области, но фактически не проживает по указанному адресу. При этом он периодически подрабатывал у частных лиц, но официально трудоустроен нигде не был.

Также судебный пристав по телефону предупредил смолянина о последствиях уклонения от уплаты штрафа. Однако он предпочитал не исполнять административное наказание. В связи с этим сотрудник службы вынес постановление об обращении взыскания на деньги мужчины, поступающие на банковский счет.

Помимо этого, было вынесено постановления о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника. Мужчину доставили принудительным приводом на прием к судебному приставу. Там гражданину предложили оплатить штраф, но он демонстративно отказался.

В итоге в отношении смолянина был составлен административный протокол. Мужчине назначили наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов. Он проработал несколько дней на обувной фабрике в качестве разнорабочего, а затем оплатил назначенный штраф.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

За сутки в Смоленской области 42 человека заболели коронавирусом
2608 смолян находятся под медицинским наблюдением из-за коронавируса