Елена Ульяненкова: «Примите личное участие в судьбе и благоустройстве своего города!»
Общество

Елена Ульяненкова: «Примите личное участие в судьбе и благоустройстве своего города!»

28 мая 2021 года в 12:25

В Смоленской области, как и по всей России, проходит онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта Партии "Единая Россия" "Городская среда". Проголосовать за понравившийся проект можно до 30 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды.

Председатель правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Ульяненкова отметила, что именно сейчас у нас, смолян, появилась замечательная возможность с помощью онлайн-голосования определить, как будут выглядеть общественные территории: площадки, скверы, парки и так далее.

Елена Александровна убеждена, что горожанам необходимо принять активное участие в решении вопросов, касающихся облика Смоленска: «Важно понять, что если мы проявим инициативу, выскажем свою позицию, то совместными усилиями сможем создать городские пространства, которые будут нас устраивать и радовать».

«Очень часто мы выражаем недовольство властью, нас не устраивают ее действия или бездействие. Можно бесконечно обсуждать и осуждать это, но если нам дано право выбирать, мы просто обязаны им воспользоваться. Это необходимо, чтобы наше мнение было услышано и учтено, чтобы впоследствии не приходилось довольствоваться решениями, принятыми за нас, - говорит Елена Ульяненкова. - Именно поэтому я обращаюсь к жителям Смоленской области: воспользуйтесь предложенной возможностью и с помощью онлайн-голосования примите личное участие в судьбе и благоустройстве своего города!».

Фото из архива Елены УЛЬЯНЕНКОВОЙ

В Смоленске создадут 400 новых мест в детских садах в этом году
Почему смоленские семьи участвуют в предварительном голосовании «Единой России»