Смоленские таможенники поздравили ветеранов с Днём Победы
Общество

Смоленские таможенники поздравили ветеранов с Днём Победы

6 мая 2021 года в 18:00

В преддверии Дня Победы по всей стране поздравляют главных героев праздника - ветеранов и тружеников тыла. По уже сложившейся традиции в канун праздника сотрудники Смоленской таможни посетили и поздравили более 20-ти ветеранов Великой Отечественной войны: фронтовиков, тружеников тыла, блокадников с праздником Великой Победы, поблагодарив их за самоотверженный труд, патриотизм, за труд в тылу, который помог солдатам выстоять и вернуться домой с Победой.

Второй год подряд пандемия коронавируса вносит свои коррективы. Цветы, подарки и поздравления большей части ветеранов таможенники передали через родственников, с которыми они проживают, а часть вручили лично с соблюдением санитарных норм.

Коллектив сотрудников Смоленской таможни приехал к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом, в ходе которого были исполнены песни военных лет.

Ветераны побеседовали с сотрудниками таможни, рассказали о непростой жизни военных лет и о радости, которую невозможно забыть - радости за Победу.

Каждому ветерану таможенники выразили слова признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, пожелав крепкого здоровья и долголетия, вручая цветы и подарки.

Кроме того, в канун праздника сотрудники Смоленской таможни провели уборку воинского захоронения в поселке Анастасьино. По окончанию работ они возложили цветы и почтили память павших героев минутой молчания.

Фото: Смоленская таможня

В деревне Саленки Смоленского района восстановили памятник партизану Володе Куриленко
Игорь Ляхов провел личный прием граждан