Почти 35 тысяч смолян проголосовали за благоустройство родного города
Общество

Почти 35 тысяч смолян проголосовали за благоустройство родного города

26 мая 2021 года в 13:28
Почти 35 тысяч смолян проголосовали за благоустройство областного центра, сообщили в комитете по информационным ресурсам и коммуникациям администрации города Смоленска.

Напомним, в Смоленской области продолжается голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта Партии "Единая Россия" «Городская среда».

Так, выбрать проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды, разработанной Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Повлиять на облик любимых мест отдыха в городе может каждый смолянин старше 14 лет, проголосовав за понравившийся дизайн-проект благоустройства скверов и парков.

В мэрии отметили, что в активном участии в голосовании есть и чисто практический смысл. Оно проходит на единой федеральной платформе, и результаты голосования могут сыграть роль в дальнейшем распределении средств между регионами.

Фото, видео: vk.com/official_smolensk, smoladmin.ru

Мария Образцова

В России может вырасти ответственность за вождение в нетрезвом виде
В администрации Смоленской области обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании