Игорь Ляхов: Нужно поддерживать многодетные семьи
Общество

Игорь Ляхов: Нужно поддерживать многодетные семьи

1 июня 2021 года в 23:02
В День защиты детей секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы навестил две многодетные семьи в Смоленске.

Цветы для мамы и подарки для дочерей семья Громовых приняла с широкими улыбками. «У меня тоже четверо детей, девочки и мальчики поровну», - сказал Игорь Ляхов. - А у Вас девочки. Это прекрасно. Девочки - помощницы, красавицы».

В непринужденной беседе парламентарий спросил об учебе и отметках, увлечениях и планах на лето. Как выяснилось, глава семьи зарабатывает, а мама занимается детьми и ведет хозяйство. Председатель областной Думы пожелал Маргарите и Алене, девочкам 10 и 12 лет, чтобы лето прошло плодотворно.

«Очень приятно. Неожиданно. У нас такая встреча впервые. Огромное спасибо за внимание», - поделилась впечатлениями мама Анастасия Николаевна.

Встреча, по ее словам, стала ярким событием в повседневной жизни, которая проходит в делах, заботах, уроках, занятиях спортом и воспитании малышки Варвары.

В следующей семье Игоря Ляхова ждали мама и четверо мальчиков. Встреча с ними началась во дворе также с поздравлений и вручения подарков, а затем продолжилась в доме, где секретарь реготделения «Единой России» обсудил с многодетной мамой проблемный вопрос. Не так давно семью постигла утрата, не стало кормильца. Все трудности обрушились на женские плечи. Особенно тяжело стало продолжать ремонт в доме.

Узнав о непростой ситуации, Игорь Ляхов взялся помочь семье. Планируется выделение средств из фонда Сергея Неверова «СозИдаНие», чтобы создать одинокой маме благоприятные условия для проживания. Уже в ближайшее время специалисты оценят объем работ и приступят к ремонту.

«Когда мы остались без помощи, Игорь Васильевич откликнулся, помогает, причем каждую неделю помогает. Он очень отзывчивый. Узнал, что у нас есть проблемы с домом, и решил нам помочь», - поделились Елена Юрьевна.

Смолянка призналась, что сегодня семья обязательно устроит праздничное чаепитие, а Игорь Ляхов, в свою очередь, попросил ребят слушаться маму и во всем ей помогать.

«В День защиты детей хочется уделить внимание именно многодетным семьям. В семье Бацановых зимой умер глава семейства, и мать, Елена, осталась с четырьмя мальчиками. Конечно, им трудно. Я и мои коллеги однопартийцы понимаем, что их нужно поддержать. Хочется, чтобы у детей был праздник, чтобы они имели возможность себя побаловать и конфетами, и фруктами», - отметил парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

Депутаты горсовета поздравили многодетные семьи Смоленска
Смоляне обратились к Игорю Ляхову по вопросам благоустройства и ЖКХ