Алексей Островский болел за юных смоленских футболистов на стадионе Университета спорта
Спорт

Алексей Островский болел за юных смоленских футболистов на стадионе Университета спорта

6 августа 2022 года в 18:10

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о посещении матча юношеской футбольной лиги (среди ребят 2007 года рождения) зоны «Центр», очередной тур которой 6 августа проходит на стадионе Смоленского государственного университета спорта.

В юношеской футбольной лиге «Центр» участвуют 18 команд, представляющих регионы Центрального федерального округа.

«Это стало возможным благодаря подписанному нами Соглашению о сотрудничестве по развитию футбола между Администрацией области, Министерством спорта и Российским футбольным союзом», – отмечает Алексей Островский.



Далее губернатор сообщает подробности состоявшегося футбольного матча: «На поле встретились воспитанники нашей спортивной школы олимпийского резерва № 5 и команда детско-юношеской футбольной школы «Динамо» из Костромы.

Получил большое удовольствие от яркой и динамичной игры ребят. Накал страстей на поле и трибунах был непередаваемый! В итоге удача оказалась на стороне костромичей, которые взяли своеобразный реванш за свой крупный домашний проигрыш, когда в первом круге турнира на выезде смоляне разгромили их со счетом 5:0. На этот раз матч закончился победой гостей - 3:2».

Губернатор отмечает, что, несмотря на домашнее поражение, у смоленской команды сохраняются отличные шансы продолжить борьбу за медали первенства ЦФО.

«К слову сказать, на момент этого матча смоляне по итогам 13-ти проведенных туров занимают 3-е место в своей группе. А наш нападающий Даниил Яковлев входит в пятерку лучших бомбардиров группы А с 7-ю забитыми мячами. Ребята, хочу сказать так – без поражений никогда не обходится ни в жизни, ни в спорте. Главное – сделать правильные выводы и идти дальше, верить в себя и в своих товарищей. Все у вас получится! Гордимся вами и желаем новых спортивных успехов и побед!» – пишет Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Алексей Островский пообещал помочь в дальнейшей модернизации стадиона в Вязьме
Достижения сегодняшнего дня