В городе Ярцево Смоленской области в честь Дня защитника Отечества прошел турнир по дзюдо

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В городе Ярцево Смоленской области в честь Дня защитника Отечества прошел турнир по дзюдо

27 февраля 2023 года в 20:40

В городе Ярцево смоленской области состоялся открытый межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из районов Смоленщины, а также Брянской, Московской областей и Белоруссии.

На торжественном открытии соревнований спортсменов и гостей приветствовал секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Любые соревнования – это не только спорт, но и наука, возможность показать себя, завести дружеские отношения. И, конечно, важна патриотическая составляющая – турнир приурочен ко Дню защитника Отечества. Мы великая страна, которая воспитывает детей на примере уважения к нашим героям и светлой памяти погибших защитников Родины».

Фото: © smolensk.er.ru

Состязаний длились два дня, на татами сразились около 300 юных дзюдоистов в возрасте от 10 до 15 лет. Турнир прошел в трех весовых категориях у юношей и одной у девушек.

Как рассказал главный судья соревнований Владимир Грузнов, традиционный ярцевский турнир проходит ежегодно: «Собрались довольно опытные ребята, все отзанимались не менее двух-трех лет. Турнир поможет им усовершенствовать свою подготовку».

По словам Владимира Грузнова, спортивная ценность мероприятия заключается в возможности для участников повысить уровень своего мастерства и подготовиться к другим ответственным стартам.

Организаторы отмечали, что дзюдо в Смоленской области переживает новый этап развития: отделения открылись во многих городах Смоленщины.

По итогам поединков победителей наградили медалями, грамотами и призами. Кроме того, за особую волю к победе двум участникам были вручены подарки – большой плюшевый медведь и портативная колонка – от местного отделения «Единой России» при поддержке члена партии Игоря Демьянова.

Привлечение россиян к здоровому образу жизни – одно из важных направлений Народной программы партии «Единая Россия».

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в лыжных гонках
Всероссийские соревнования по дзюдо пройдут в Смоленске при поддержке «Единой России»