В Смоленской области стартует спортивный марафон

Фото: © unsplash.com

Спорт

В Смоленской области стартует спортивный марафон

30 мая 2023 года в 15:01

В Смоленской области сторонки партии «Единая Россия» запускают спортивный марафон, в рамках которого на различных площадках региона пройдут бесплатные мастер-классы, тренировки и соревнования.

В Смоленской области будет организовано 16 летних площадок, на которых жители и гости региона бесплатно заниматься спортом. Первые 3 откроются уже 1 июня:

- в Смоленске в Соловьиной роще для игры в баскетбол и волейбол;

- в Десногорске для «Весёлых стартов»;

- в Гагарине для соревнований «Спортляндия-3».

Более подробную информацию о марафоне и организации площадок можно получить на официальном сайте мероприятия, начиная с 1 июня. Тогда же откроется возможность записаться на мастер-классы.

Как отмечают организаторы, одна из главных особенностей марафона — приглашённые звёзды. Например, в Шумячах мастер-класс по армспорту проведёт серебряный призёр России Дмитрий Сухов. В Вязьме об основах мас-реслинга расскажет чемпион мира Виктор Колибабчук.

«Конечно, мы надеемся, что нашу идею поддержат, и получится вовлечь в занятия спортом как можно большее количество людей», подчеркнул председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов.

Также стоит отметить, что на интерактивной карте сайта «Силы России» можно будет не только выбрать понравившуюся площадку, но и узнать, есть ли возможность посетить ее с ребёнком, а также оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом, который будет являться подтверждением брони на тренировках. Что касается номера, он предоставит возможность получить призы от именитых спортсменов, которые разыграют в сентября.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске состоятся соревнования по вольной борьбе
Спартакиада «Смоленскэнерго» объединила 400 энергетиков на празднике спорта