Смоленская область вновь присоединится к всероссийскому спортивному марафону «Сила России»

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Смоленская область вновь присоединится к всероссийскому спортивному марафону «Сила России»

17 апреля 2024 года в 12:02

Партия «Единая Россия» анонсировала проведение второго всероссийского спортивного марафона «Сила России». Он пройдёт с 1 июня по 10 августа.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», прокомментировала председатель центрального совета сторонников «Единой России», депутат Государственной думы Ольга Занко.

О том, как проходил марафон в Смоленской области, рассказал председатель регионального совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов:

«Марафон «Сила России» охватил всю Смоленщину. В нём приняли участие более 1000 смолян разного возраста, разного уровня физической подготовки, но самое главное заинтересованных и стремящихся покорять новые вершины. Всего за два месяца марафона мы провели 31 спортивное мероприятие. Традиционно это были лыжные забеги, коньки, в этом году прошли спортивные масленичные гуляния для всей семьи. К проведению мероприятий подошли не только ответственно, но и креативно: к примеру, в Тёмкинском районе состоялся хоккей в валенках, в Смоленске инклюзивная тренировка по пейнтболу, в Холм-Жирковском женский мини-футбол.

Марафон сплачивает людей, даёт новый заряд энергии. Уверен, что в дальнейшем будет открыто ещё больше площадок, а к марафону присоединится всё больше смолян, ведь сила России в её жителях и их единстве».

Как отметил председатель оргкомитета «Силы России», сенатор Александр Карелин, приобщение людей к спорту, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи помогает укреплять Россию.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске прошёл чемпионат Управления МВД по волейболу
Команда колонии-поселения № 5 из Десногорска победила в соревнованиях УФСИН по волейболу