Спорт

Смоляне привезли из Минска золотой кубок и два серебряных

16 июня 2016 года в 14:32
Юные спортсмены приняли участие в Спартакиаде Союзного государства.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества «Олимп» проводится в Минске с 2003 года. В ней принимают участие команды из России и Белоруссии. В двух этапах – студенты, ещё в двух – школьники. Юные спортсмены соревнуются в плавании, лёгкой атлетике и баскетболе «Три на три».

Нынешние состязания стали очень успешными для смолян. Лучшие в командных соревнованиях по плаванию. Два первых места у пловцов в личных зачётах, где отличились Максим Новиков и Елизавета Смелковская. Два серебряных кубка в игре «Три на три».

Как пояснила тренер по баскетболу Светлана Матвеева, эта игра – отдельный вид спорта, хотя и является разновидностью баскетбола. Кстати, своё «серебро» обе смоленские команды завоевали в упорной борьбе, уступив лидерам по одному очку и то на последних секундах.

В лёгкой атлетике смоляне стали пятыми. Хотя в личном первенстве отличилась наша Дарья Кашук, завоевавшая первое место по прыжкам в длину.

Всего же в спартакиаде приняли участие 192 человека. При этом Беларусь была представлена командами из всех регионов страны и города Минска. Россию, кроме смоленских спортсменов, представляли ребята из Брянской, Тульской, Тверской, Псковской областей, Республики Татарстан и Москвы.
Смоленский полицейский стал лучшим на VI Европейских играх полицейских и пожарных
В Смоленске прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями

Другие новости по теме