Смоленские таможенники стали победителями чемпионата ЦТУ по плаванию
Спорт

7 марта 2020 года в 08:46

В звании чемпионов вернулись смоленские таможенники с Чемпионата Центрального таможенного управления по плаванию, который состоялся в городе Тула.

Побороться за звание чемпиона приехали 70 спортсменов-таможенников из 14 таможенных органов разных регионов Центрального федерального округа. Каждая команда состояла из шести спортсменов – трех мужчин и трех женщин. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете среди мужчин и женщин по трем возрастным категориям. Спортсмены выступили на дистанции 50 метров вольным стилем, обязательной для всех участников, в комбинированной смешанной эстафете 4 по 50 метров, а так же в смешанной эстафете вольным стилем 4 по 50 метров, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.

За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Поставенская, Татьяна Прачкина, Палина Лазаренкова, Юрий Федоров, Евгений Боровков, Денис Волков. Тренер команды – главный государственный таможенный инспектор Смоленской таможни Александр Малыгин.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем чемпионкой в своей возрастной группе стала Лариса Поставенская. Татьяна Прачкина, Евгений Боровков, Юрий Федоров заняли вторые места. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем смоляне стали вторыми, уступив первое место Тульской команде. В комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров смоляне первые.

В результате команда Смоленской таможни завоевала чемпионский титул и в общекомандном зачете. На втором месте оказалась команда Тульской таможни, на третьем - Брянской.