ФК «Смоленск-ЦСКА» выступит в финале первенства России
Спорт

ФК «Смоленск-ЦСКА» выступит в финале первенства России

21 апреля 2021 года в 09:31

С 21 по 28 апреля в Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пройдёт финальный этап первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2005 г.р. зона СФФ «Центр», в котором примут участие смоленские юноши – игроки ФК «Смоленск-ЦСКА».

Напомним, что ФК «Смоленск» в начале прошлого месяца подписал соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих спортивных футбольных школ города – филиалом ЦСКА (Смоленск) для реализации программы развития футбола в регионе, а также подготовки ближайшего резерва для основной команды, выступающей в группе 2 Профессиональной футбольной лиги. В рамках сотрудничества команда «Смоленск-ЦСКА» 2005 г.р. выступит на финальном турнире первенства России зоны СФФ «Центр».

Подчеркнем, что в рамках договора воспитанник филиала ЦСКА 17-летний Никита Мозговой прошел тренировочные сборы с основной командой ФК «Смоленск». Позже с футболистом был подписан контракт, а уже 17 апреля Никита Мозговой дебютировал в Профессиональной футбольной лиге, выйдя на замену в матче 20 тура против московской «Родины».

В финальном турнире первенства России примут участие 14 команд, которые разбиты на четыре группы. ФК «Смоленск» попал в группу «В» вместе с командами «Академия спорта» (Шебекино) и «Рязань».

Помимо наших ребят на турнире также выступят: «Металлург» (Липецк), «Арсенал» (Тула), СШ «Калуга», «ФА Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж), «Академия Ротора» (Волгоград), «Авангард» (Курск), «Динамо» (Брянск), СК «Ротор» (Волгоград), «Академия Футбола» (Тамбов), «Спартак-СШ-6» (Белгородская область) и ДЮСШ-4 (Курск).

На групповом этапе наша команда сыграет:

21 апреля – с «Академией спорта» (Шебекино), начало игры в 13:00.

24 апреля – с ФК «Рязань», начало встречи в 13:00.

С 25 по 28 апреля пройдут игры плей-офф за призовые места и финал. Следите за нашими новостями – мы будем информировать о ходе игр.

Желаем ребятам удачи и победы!

Фото: vk.com/public203754099

Жора ОГАНИСЯН

Юные смоленские футболисты стали четвертыми в России
В Смоленске стартовал турнир «Кожаный мяч»