ФК «Смоленск» приглашает на последний домашний матч в сезоне
Спорт

ФК «Смоленск» приглашает на последний домашний матч в сезоне

14 июня 2021 года в 13:20

Во вторник на стадионе Смоленского государственного университета спорта состоится заключительный домашний матч в дебютном сезоне для футболистов ФК «Смоленск». «Горожане» принимают «Зенит-2».

15 июня завершается ОЛИМП – первенство Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 2 сезона 2020-2021 годов. Чемпион определился за несколько туров до конца сезона. Им стал подмосковный «Олимп-Долгопрудный», который получил повышение в классе и следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге.

Отметим, что за серебряные и бронзовые медали продолжат борьбу сразу три коллектива. В конце прошлой недели стало известно, что для ФК «Тверь» первенство завершилось досрочно. Последние две игры команда Вадима Гаранина должна была провести против иркутского «Зенита» и ФК «Чита».

Первая команда снялась с чемпионата после зимней паузы, а у забайкальского клуба зафиксирована вспышка коронавируса. Команда помещена на карантин, а матчи отменены. Тем самым ФК «Тверь» получит шесть очков и уже точно окажется в призерах, однако какого достоинства будут медали, станет известно после матча между «Смоленском» и петербургским «Зенитом-2».

Второй соискатель на медали будущий соперник смолян – «Занит-2». Коллектив Владислава Родимова отстает от ФК «Тверь» на три очка, но имеет игру в запасе. По итогам встречи в Смоленске будет ясно, сможет ли команда из Северной столицы оказаться в призерах или же пропустит вперед себя столичное «Динамо-2». Москвичам же в последнем туре необходимо только побеждать, чтобы иметь теоретические шансы завоевать медали первенства.

Гостевой матч «Динамо-2» против владимирского «Торпедо» начнется в одно время с игрой «Смоленска» и «Зенита-2». Начало встреч – в 18:00.

ФК «Смоленск» в последней игре крупно уступил в Санкт-Петербурге местной «Звезде». Встреча завершилась со счётом 4:1. Ключевыми моментами встречи можно отметить два назначенных пенальти в первом тайме, а также две красные карточки игрокам «горожан» во второй половины встречи.

Павел Васильев и Александр Артамонов пропустят последний матч сезона. Подопечные Андрея Дурова, несмотря на крупное поражение, остались на десятой строчке в турнирной таблице. К последней игре сезона в состав «горожан» вернутся трое футболистов, отбывавшие дисквалификации: капитан Василий Мешковский и полузащитники Алексей Сергиенко и Максим Ковалёв.

Встреча «Смоленска» и «Зенита-2» состоится на главной арене Смоленского государственного университета спорта. Начало встречи – в 18:00. Вход свободный.

К вниманию болельщиков! Вход зрителям на матчи ФК «Смоленск» разрешён при следовании обязательных санитарных норм, действующие на спортивных мероприятиях – обязательное ношение средств индивидуальной защиты (перчатки и маски), а также соблюдение социальной дистанции 1,5 метра при рассадке на стадионе.

Для тех, кто не сможет в этот день посетить стадион, будет организована онлайн трансляция встречи. Посмотреть матч можно будет на официальном сайте команды fc-smolensk.ru, в группе официального информационного партнёра клуба – портала Smolgazeta.ru в соцсети «ВКонтакте», а также на официальном сайте партнера лиги – sportrecs.com.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

«Смоленск» потерпел крупное поражение в Санкт-Петербурге
В Смоленске прошел первый этап турнира по баскетболу «Лига Регион»