В 2022 году проект «Единой России» «Детский спорт» работает в восьми районах Смоленской области
Спорт

В 2022 году проект «Единой России» «Детский спорт» работает в восьми районах Смоленской области

21 марта 2022 года в 20:50

В восьми районах Смоленской области в этом году проведут мероприятия в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

В школе № 1 поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района готовят к большому ремонту спортзал. Планируют заменить отопление, потолок, стены, двери, светильники, напольное покрытие. По словам главы Дорогобужского района, секретаря местного отделения партии Константина Серенкова, подрядчик уже определен – проблем с ремонтом возникнуть не должно.

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов пообщался с руководством школы и обсудил, необходимые дополнительные работы.

«Прежде всего, проект направлен на обновление спортивной базы сельских школ. Спортзалы не только ремонтируются, но и оснащаются новым современным оборудованием, тренажерами, инвентарем. Для нас важно, чтобы школьники из районных городов занимались в комфортных условиях. Кроме того, строятся открытые плоскостные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы. Сегодня есть сложность с тем, что выросла стоимость строительных материалов. Поэтому мы, депутаты от партии, будем на каждом этапе курировать и сопровождать стройку, чтобы на выходе получить максимальный результат», – подчеркнул Игорь Ляхов. Он также отметил, что за счет дополнительных средств в порядок приведут и школьные раздевалки.

Ранее единоросы помогли закупить для учреждения 25 комплектов лыж. По словам директора школы №1 поселка Верхднепровский Елены Мартыновой, школьный спортзал востребован, поэтому ремонт здесь необходим.

В Ярцевской школе № 4 имени Героя Советского Союза О. А. Лосика в этом году построят спортплощадку и приобретут новый инвентарь. Ранее, в Ярцеве в рамках проекта «Детский спорт» отремонтировали зал для занятий дзюдо, где занимаются более 150 ярцевчан.

В Исаковской школе Вяземского района начался ремонт спортивного зала. Также в Вяземском районе выделят средства на создание спортивного клуба при школе в Вязьма-Брянском сельском поселении.

В 2018 году в рамках проекта в Вязьме появился первый в Смоленской области Центр единоборств, а в 2020 году завершилось строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

В Демидовском районе в проект «Единой России» включена Пржевальская средняя школа, где построят уличную спортивную площадку. Ранее благодаря проекту провели ремонтные работы и закупили новое оборудование для спортивных залов Демидова, Пржевальского, Заборьевской сельской школы.

Спортивная площадка появится и в Велиже, возле школы № 2. Строительство планируют закончить к новому учебному году.

В Краснинской школе отремонтируют спортивный зал. А в школах Починка и Шумячей профинансируют создание школьного спортивного клуба – закупят оборудование.

В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в этом году закончится строительство двух крупных спортивных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа – в Смоленске и Гагарине.

С начала работы проекта в Смоленской области отремонтировали более 80 спортзалов, создано около 30 школьных спортивных клубов, оснащены инвентарем и оборудованием почти 30 открытых плоскостных сооружений, проводятся крупные межрегиональные соревнования по баскетболу, тхэквондо, каратэ, дзюдо и лазертагу.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленск примет Кубок Союзного государства
Сразу две смоленские команды выступят в суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»