В Смоленске вновь зацветет «Подснежник»
Спорт

В Смоленске вновь зацветет «Подснежник»

24 марта 2022 года в 20:15

В эти выходные, 26 и 27 марта, в Смоленске на стадионе «Сапа» стартует традиционный предсезонный футбольный турнир «Подснежник», посвященный памяти смоленского футболиста и тренера Валерия Салымова. Соревнования завершатся в конце апреля.

Футбольный турнир проводится на Смоленщине уже на протяжении многих лет и является предсезонным для команд, участвующих в чемпионате и первенстве Смоленской области, а также в чемпионате города по футболу. Для большинства из участников этот турнир – хорошая возможность подготовки к предстоящим большим турнирам.

В футбольном состязании сезона 2022 года принимают участие 12 команд со всей области. Коллективы разделены на две группы. В группу «А» вошли: «Камея-СГУС» и «Камея-СКА» (обе – Смоленск), «Днепр» (Холм-Жирковский), «Торпедо» (Рославль), СК «Печерск» и ФК «Красный». Участниками группы «Б» стали: «Факел» (Духовщина), ФК «Починок», ФК «Рославль», «Днепр» (Верхнеднепровский), «Камея-СКА» 06 (игроки 2006 года рождения) и «Днепр» (обе – Смоленск).

На групповом этапе турнира матчи будут сыграны в один круг, после чего четыре лучшие команды из каждой группы составят четвертьфинальные пары.

Расписание первого тура турнира «Подснежник»

26.03 суббота, г. Смоленск, стадион «САПА»

09:30 «Камея-СКА» (Смоленск) – СК «Печерск»

11:15 «Днепр» (Верхнеднепровский) – «Камея-СКА» 06 (Смоленск)

13:00 ФК «Починок» – «Днепр» (Смоленск)

27.03, воскресенье, г. Смоленск, стадион «САПА»

11:15 «Факел» (Духовщина) – ФК «Рославль»

13:00 «Днепр» (Холм-Жирковский) – «Торпедо» (Рославль)

27.03, воскресенье, г. Смоленск, стадион СГУС

10:30 «Камея-СГУС» (Смоленск) – ФК «Красный»

Справка Smolgazeta.ru:

Салымов Валерий Тимофеевич (1939-1993) выступал за смоленские команды «Текстильщик» и «Спартак». Тренер команд «Спартак» (Смоленск, 1963 год) и «Искра» (Смоленск, 1965). Старший преподаватель кафедры футбола и хоккея Смоленского института физкультуры. Более 20 лет возглавлял сборную СГИФКа по футболу. Под его руководством студенческая команда 8 раз становилась чемпионом России. Работал старшим тренером студенческой сборной России.

Фото: Жора Оганисян

Жора ОГАНИСЯН

Сразу две смоленские команды выступят в суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
В Косковской школе Рославльского района установили спортплощадку с уличными тренажерами