Строительство

Время наводить мосты

12 августа 2017 года в 09:09

За десять лет работы строительная компания ООО «Виадук-М» успела зарекомендовать себя как одна из лучших организаций в Смоленской области. Специализируется компания на строительстве и реконструкции инженерных сооружений: мостов, путепроводов, плотин и других видов искусственных конструкций. Кроме того, «Виадук-М» может вести и работы по их содержанию.

«Виадук-М» располагает отличной материально-технической базой, всеми необходимыми механизмами, оборудованием и техникой. Так, на вооружении компании стоят манипуляторы, экскаваторы, самосвалы, автомобильный кран КТА-25, бульдозер, грузовики и другая техника. «Виадук-М» располагает своими тепловыми пушками, компрессорами, электро- и пневмооборудованием, газосварочным оборудованием и инструментами – словом, всем, что необходимо для качественного проведения работ.

И не менее важный момент: сотрудники «Виадук-М» – настоящие профессионалы. Высокая квалификация работников гарантирует качество выполненных проектов и их соответствие всем необходимым требованиям. Подготовка специалистов рабочих специальностей и отличная материально-техническая база позволяют компании осуществлять работы на нескольких объектах одновременно.

Стоит отметить, что практически 100% коллектива «Виадук-М» – жители Смоленской области. В компании сейчас работают 93 человека. Для своих работников «Виадук-М» создаёт комфортные бытовые условия при работе на проектах.

– ООО «Виадук-М» накопило большой опыт в строительстве и ремонте мостов различных конструкций. За 10 лет своей деятельности мы собрали коллектив высококвалифицированных строителей, которым по плечу любые задачи, включая нестандартные, и проекты повышенной сложности, – отмечает руководитель ООО «Виадук-М» Леонид Леонидович КОНОВАЛОВ.

Напомним, строительная компания принимала активное участие в подготовке к 1150-летию Смоленска. В рамках проекта реконструкции улицы Дзержинского был отремонтирован мост через реку Днепр. На счету «Виадук-М» – больше десятка возведённых и отремонтированных мостов.

Компания выполняет строительные и ремонтные работы на путепроводах в самых различных условиях – от городских транспортных сетей до магистралей федерального значения. Среди уже выполненных проектов стоит отметить отремонтированный путепровод через улицу Большую Краснофлотскую в Смоленске, а также путепровод через магистраль М-1 на выезде из Печерска. Кроме того, ведутся работы по реконструкции автомобильных путепроводов у Калуги на трассе М-3 «Украина».

На данный момент в Смоленской области специалисты компании занимаются капитальным ремонтом Беляевского путепровода, а также готовят к сдаче автодорожный обход города Велижа. Этот мост возведён компанией «Виадук-М» через реку Западная Двина с нуля.

Как отметил Леонид Коновалов, это достаточно непростые объекты. Например, в Велиже пролёт весом 500 тонн продвигали с одного берега до противоположного. Нелегко даётся и капремонт Беляевского путепровода – под мостом проходят две автомобильные дороги и железная дорога. Однако это не стало помехой для специалистов не просто укладываться в график, но и выполнять его с опережением. Завершить реконструкцию планируют в ноябре 2018 года.

Леонид Леонидович КОНОВАЛОВ, руководитель ООО «Виадук-М»:

Уважаемые работники строительной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днём строителя!

Желаю вам процветания и исполнения самых грандиозных планов, профессиональных успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений, а также процветания.

Пусть всё, что вы наметили, всё, к чему стремитесь, получается быстро и легко.

Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и счастья!

На правах рекламы

«Метрум груп»: комфортные метры