Региональное отделение российского движения детей и молодежи создадут в Смоленской области
Молодёжная страница

Региональное отделение российского движения детей и молодежи создадут в Смоленской области

21 июля 2022 года в 09:05

Юные смоляне вскоре смогут присоединиться к новому российскому движению детей и молодежи.

Перед создаваемой организацией стоит масштабная и непростая задача – объединить существующие сегодня в России детские и молодёжные общественные организации не только на федеральном, но и на региональных уровнях.

Как рассказали в Главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, новое движение создадут на платформе Российского движения школьников: оно объединит все организации, готовые к системной работе по воспитанию подрастающего поколения.

Работа по созданию региональных отделений начнется после регистрации необходимых документов в Министерстве юстиции, а первый съезд организации планируется провести уже в декабре этого года.

«Создание нового российского движения детей и молодежи – это возможность не только объединить множество организаций в единую структуру, но и взять на вооружение лучшие практики по воспитанию и развитию подрастающего поколения. Это еще и прекрасный шанс для юных смолян почувствовать себя частью одной большой команды, познакомиться с ребятами из других городов и регионов нашей большой страны, получить знания и навыки, которые в будущем помогут им определиться с выбором профессии и найти свой жизненный путь», – рассказала начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

Учредительное собрание российского движения детей и молодежи состоялось 20 июля. Уже известно, что к организации могут присоединиться дети в возрасте от 6 лет. Наблюдательный совет движения возглавит Президент России Владимир Путин.

Фото: unsplash.com

Юрий Семченков

Школьные трудовые бригады убирают улицы города Смоленска
Алексей Островский познакомил смолян с ещё одним победителем областного конкурса социальных молодежных проектов