В Смоленске молодогвардейцы проконтролировали ремонт студенческих общежитий

Фото: © smolensk.er.ru

Молодёжная страница

В Смоленске молодогвардейцы проконтролировали ремонт студенческих общежитий

22 ноября 2022 года в 15:00

В городе Смоленске сразу в трех студенческих общежитиях идут ремонтные работы: финансирование выделили из федерального бюджета благодаря народной программе «Единой России».

В общежитии Смоленского государственного университета спорта ремонт ведут на всех пяти этажах. Приводят в порядок стены и потолок, меняют окна, полы и трубы. В комнатах планируют установить новую мебель.

Активисты вуза вошли в Штаб общественного контроля, который в университете создала «Молодая Гвардия Единой России». Ребята следят, чтобы ремонт в общежитии выполнялся качественно и в срок. По плану работы должны завершить к декабрю 2023 года.

Фото: © smolensk.er.ru

Также в федеральную программу попали общежития Смоленского государственного медицинского университета и сельскохозяйственной академии. Там тоже работают штабы молодогвардейцев.

«Мы установили контакт и с руководством вузов, и со студентами, которые в дальнейшем будут жить в общежитиях и больше всех заинтересованы, чтобы ремонт был выполнен хорошо. Продолжим следить за тем, как проходят работы на объектах», – рассказал руководитель смоленского регионального отделения МГЕР Егор Цыганов.

Программа капитального ремонта студенческих общежитий стала одним из ключевых направлений Народной программы «Единой России». По линии партии работы курируют представители «Молодой Гвардии».

Юрий Семченков

В Сафонове прошел фестиваль молодежного патриотического творчества «Красная гвоздика»
Лидер смоленских молодогвардейцев принял участие во встрече с Дмитрием Медведевым