УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Грандиозные проекты на основе традиций

Фото: © областной Центр народного творчества

Уникальная Смоленщина

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Грандиозные проекты на основе традиций

28 декабря 2022 года в 16:38

Ещё один эпизод подкаста «Уникальная Смоленщина», который станет заключительным в проекте, достаточно необычный – и с точки зрения количества гостей в студии «Объединённой редакции», и с точки зрения содержания беседы.

Авторы проекта встретились с уже знакомой слушателям подкаста Еленой Кочановой – директором Смоленского областного центра народного творчества, Ольгой Довгун – ведущим методистом сектора декоративно-прикладного искусства центра и Аллой Логиновой заведующей отделом прикладного искусства центра досуга «Современник», филиала Ярцевского районного центра культуры и искусства.

Разговор в студии шёл о том, как прошлое, например, смоленские традиции находят отражение в современных проектах, которые, в свою очередь, возрождают проекты полуторавековой давности, раскрывают таланты и показывают мастерство людей, сохраняющих культуру наших предков.

Речь о проектах «Вышитая карта России» и «Ёлки России» – масштабных, объединяющих в первом случае мастеров из всех регионов нашей страны, а во втором – Смоленской области.

О том, как местные старинные традиции ложатся в основу современных арт-объектов, как федеральные проекты получают развитие на региональном уровне, рассказали гости проекта «Уникальная Смоленщина». Услышать беседу с ними и узнать, что будет происходить в области в следующем году, можно в новом эпизоде нашего подкаста.

Прослушать его можно, открыв ссылку из приложенного QR-кода:

Фото: © smolgazeta.ru

Также, вы можете прослушать подкаст напрямую из вашего браузера:

Материал подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Не просто популярный, а горячо любимый