Плюсы зарплатного проекта
Полезное

Плюсы зарплатного проекта

22 апреля 2022 года в 11:20

Перечисление заработной платы процесс регулярный и стандартный. Но для работодателя он требует дополнительного документооборота, операций с наличными средствами. Все это очень неудобно, особенно при большом количестве работников. Чтобы облегчить процесс можно подключить зарплатный проект.

Зарплатные проекты имеют плюсы для всех трех сторон. Банк расширяет перечень услуг, которые он предоставляет, и получает комиссию за операции. При этом большая часть комиссий связана не с расчетным счетом организации, а с банковскими картами сотрудников, которыми они активно пользуются. Есть преимущества у зарплатного проекта и для компаний, и для работников.

Чем удобны зарплатные проекты

Для компаний и индивидуальных предпринимателей зарплатные проекты очень удобны. Среди плюсов можно отметить следующие.

  • Не требуется работа с наличными деньгами, не надо тратиться на инкассацию, сокращаются риски связанные с транспортировкой крупных сумм.
  • Все расчеты с сотрудниками осуществляются через интернет-банкинг. Незаменимый вариант при наличии удаленных сотрудников.
  • Не требуется кассир, т.е. не надо платить зарплату лишнему человеку.
  • Уменьшается количество документов, которые требуется оформлять. Значительно сокращается бумажный документооборот.
  • Банк предоставляет корпоративному клиенту дополнительные бонусы за используемые услуги, например, овердрафт, льготные варианты кредитования.
  • Многие банки предоставляют возможность выпуска карт с особенным фирменным дизайном.
  • Немаловажной является и консультационная поддержка. Корпоративным клиентам она требуется относительно часто.

Не меньше преимуществ зарплатный проект предоставляет и для работников. Можно экономить время на поход в бухгалтерию или кассу за деньгами. Заработная плата выплачивается всегда вовремя, обычно даже в один и тот же временной промежуток в течение дня.

Работникам предоставляется не только бесплатная банковская карта, но и немало бонусов от банка. Это может быть кэшбек, личные кредиты по специальной пониженной процентной ставке и ряд других приятных дополнений.

Для работников также становится доступной консультационная поддержка от банка.

Преимущества для всех сторон делают зарплатный проект одной из наиболее популярных финансовых услуг. Он стал использоваться повсеместно как крупными компаниями и предприятиями, так и совсем небольшими фирмами, в которых работает всего несколько человек.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

На портале «Объясняем.рф» появился новый раздел «Меры поддержки»
23 апреля в Смоленской области потеплеет

Другие новости по теме