Полезное

Улицы Большая Советская и Кирова начнут ремонтировать зимой

24 декабря 2012 года в 16:14
Заказчиком выступило муниципальное предприятие «Строитель». Право на реконструкцию дороги общегородского значения на улице Кирова получила столичная компания – ОАО «АСДОР», опередившая двух других претендентов.

Цена всех работ немалая – почти 330 млн рублей. На аукцион по реконструкции магистральной улицы Большой Советской поступило две заявки, и в итоге конкурс выиграл местный подрядчик – ООО «Смоленская Дорожно-Строительная Компания». Стоимость контракта тоже характерно «смоленская» – чуть более 67 миллионов 676 тысяч рублей.

В проектах, кроме непосредственно снятия старого и укладки по современным технологиям нового асфальтового покрытия, предусмотрены дополнительные опции: на пешеходных дорожках вдоль проезжей части необходимо установить бордюры, а в обособленных местах – заезды для остановок и парковочные карманы. В случае необходимости, для перекрытия дороги подрядчики должны согласовать с автоинспекцией свои действия. Срок выполнения работ на Большой Советской составляет пять месяцев, улице Кирова - девять.

– Подробности проектов ремонта дорог можно узнать у заказчика, – пояснил главный инженер «СДСК» Александр Андросюк. – В том числе стоит и поинтересоваться у них, почему так поздно были объявлены и проведены аукционы. Получается, что начать ремонт нам придётся зимой; будем ориентироваться по погодным условиям и температуре. В любом случае, к работам мы приступим уже в новом году.
Чем заняться на новогодних каникулах
С 1 января проезд в электричках подорожает

Другие новости по теме