Как сэкономить время, открывая бизнес или внося изменения в регистрационные документы
Полезное

Как сэкономить время, открывая бизнес или внося изменения в регистрационные документы

28 марта 2021 года в 08:47

О том, как сэкономить время, открывая бизнес или внося изменения в регистрационные документы, налогоплательщикам рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области в рамках «Недели информирования».

Напомним, с 25 ноября прошлого года для обществ с ограниченной ответственностью существует возможность выбора типового устава. Как отметили в отделе учёта и работы с налогоплательщиками инспекции, его использование имеет целый ряд преимуществ: «Одно из важнейших - экономия времени на составление, утверждение устава общества, его оформление для государственной регистрации».

Кроме того, наличие такого документа освобождает от необходимости вносить в него корректировку при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества, а также от уплаты пошлины при переходе ООО с собственного устава на типовой.

Консультацию по применению типовых уставов можно получить в Едином регистрационном центре – Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области. Самостоятельный выбор поможет сделать сервис «Выбор типового устава» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Фото: pixabay.com

Смоленские налоговики рассказали, как сэкономить время на уставе ООО
В полиции рассказали о тонкостях процедуры признания иностранцев носителями русского языка