Политика

Сергей Неверов предупредил об опасности популизма в выборной кампании

24 марта 2016 года в 20:04

В ярцевском Доме культуры состоялась встреча секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Госдумы, участника предварительного голосования Сергея Неверова с партийным активом муниципального образования. Участники встречи обсудили проблемы Ярцевского района и Смоленской области в целом.

Встречи с партийным активом муниципальных образований помогают выявить те проблемы, которые больше всего волнуют жителей области, и определить пути их решения. Вопросы, которые поднимаются на таких встречах, также становятся пунктами предвыборных программ партии. Об исполнении наказов, полученных в 2013 году в рамках проекта «Народная экспертиза», рассказала секретарь местного отделения Партии Ольга Васильева. Она подчеркнула, что все наказы ярцевчан единороссы уже выполнили.

Однако Неверов, проходя по районному ДК заметил, что, видимо, не всё вошло в «Народную экспертизу»: состояние здания оставляет желать лучшего. По его словам, сейчас, когда финансовый год в разгаре, будет сложно добиться выделения помощи из федерального бюджета региону на ремонт ДК. «Однако задача минимум – определить план первоочередных работ с тем, чтобы в следующем году попытаться начать эти работы. Постепенно, с учетом того, что в ДК работает множество секций и кружков, но здание получится отремонтировать в ближайшей перспективе», - отметил депутат.

Беседуя с партийцами и общественниками, Неверов рассказал о задачах, которые сейчас стоят перед партией и руководством страны: «Санкции – это очень серьезное давление извне, попытка сделать так, чтобы стало хуже. Сегодня наша основная задача – сохранить и сберечь то, что мы сумели достичь. Финансовые возможности в бюджете и существующие программы необходимо использовать максимально эффективно. С этим не всегда соглашается наш финансовый блок правительства– они стараются что-то переложить на плечи граждан. Конечно, наши политические оппоненты будут это использовать и говорить, как все стало плохо. Но при этом никто из них не предложит ни одной реальной идеи, ни программ по улучшению ситуации», – подчеркнул Неверов.

На встрече также шла речь о реализации закона о капитальном ремонте многоквартирных домов, об изъятии у недобросовестных хозяев неиспользуемых сельхозземель.

– Мы обоснованно критикуем эффективность работы фондов капитального ремонта, так как на сегодняшний день собрано 97 миллиардов рублей, при этом всего 25 миллиардов рублей потрачено. Мы считаем, что те фонды, которые действуют в регионах, неэффективны. Это одна из важнейших задач, решения которой мы будем добиваться от правительства, но остановить программу капитального ремонта мы не можем, – сказал вице-спикер Государственной Думы.

Отвечая на вопрос о том, какой будет предстоящая избирательная кампания, Неверов подчеркнул, что «Единая Россия» готова аргументированно отстаивать свою позицию на встречах с гражданами и дебатах с политическими оппонентами:

– Популизм будет. Будут приходить всё новые люди, рассказывать, кто, что будет делать, а в итоге произойдет то, что произошло в Забайкальском крае, где бюджетники перестали получать заработную плату, – отметил секретарь Генсовета Партии.

После встречи с однопартийцами Сергей Неверов побывал на празднике «Крымская весна», который проходил в районном Доме культуры, где собрались сотни ярцевчан, чтобы отметить вторую годовщину возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

– В день референдума, 16 марта, я находился в Севастополе и видел огромные очереди. Люди шли, чтобы сказать: «Мы хотим домой!», – рассказал Неверов.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Губернатора Смоленской области оценили в национальном рейтинге
Губернатор Смоленской области вошёл в пятёрку рейтинга глав регионов по итогам встреч с президентом

Другие новости по теме